Тема:

Покемономания 4 года назад

В Госдепе США прервали брифинг из-за журналиста, ловившего покемонов. Видео


youtube.com

"Покемономания" добралась до Госдепа США. Курьезный инцидент произошел во время брифинга, который вел пресс-секретарь Джон Кирби.

"Покемономания" добралась до Госдепа США. Курьезный инцидент произошел во время брифинга, который вел пресс-секретарь Джон Кирби.

ОН рассказывал представителям прессы о том, как идет борьба с запрещенной в России террористической группировкой Исламское государство (запрещена в РФ). В какой-то момент он заметил, что один из журналистов увлеченно играет в Pokemon Go.

Кирби прервал свое выступление и спросил у репортера, действительно ли он так увлечен поиском покемонов, что ему неинтересно слушать о борьбе с ИГ?

Затем он продолжил брифинг, а в конце поинтересовался у журналиста, удалось ли ему поймать хоть одного, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Тот, в свою очередь, начал оправдываться, что якобы следил за игрой только одним глазом. Однако при этом пожаловался Кирби, что в Госдепе не очень хороший интернет-сигнал.

Кирби, в свою очередь, не без иронии попросил за это у журналиста прощения. Видео этого курьезного инцидента опубликовано на сайте CNN:

Pokemon Go — приложение для смартфонов. Игрокам предлагается путешествовать по городам и искать покемонов, которые могут появиться в самых неожиданных местах. При этом сами игроки часто ведут себя неадекватно, часто пугая окружающих и даже нанося вред физический или материальный вред.

Более того: накануне появилось сообщение о первой жертве среди "покемономанов": в Гватемале подростков расстреляли во время игры.