Как захватывали администрацию Стамбула. Видео

Турецкое агентство Anadolu опубликовало кадры с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент атаки мятежников на здание городской администрации Стамбула. На кадрах видно, как большая группа вооруженных людей двигается по улице, а затем входит на первый этаж комплекса.

Турецкое агентство Anadolu опубликовало кадры с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент захвата мятежниками здания городской администрации Стамбула в ночь на 16 июля, когда в Турции была совершена попытка военного переворота. На кадрах видно, что большая группа вооруженных людей двигается по улице, а затем входит на первый этаж комплекса.

Судя по общей для всех форме и амуниции, можно предположить, что это были солдаты одного подразделения. Примечательно, что действуют они не вполне уверенно, если не сказать растерянно. Солдаты часто озираются, что-то переспрашивая друг у друга. В пустующем здании, не встретив сопротивления, захватчики перемещаются по коридорам, не обращая внимания на снимающие их камеры, заглядывают в различные кабинеты, действуют неуверенно и без видимого плана.

Вероятно поэтому уже через несколько часов, когда верные президенту Эрдогану части возвращали под свой контроль административное здание, мятежники не оказали какого-либо сопротивления. Аналогичная картина наблюдалась и в других захваченных мятежниками административных зданиях Стамбула, сообщают турецкие СМИ.