Суд о сносе домов в Хотькове из-за близости к газовой трубе перенесен

В Сергиево-Посадском суде состоялось первое заседание, касающееся судьбы дачного поселка Хотьково. Газовая компания потребовала от владельцев участков добровольно снести свои дома, поскольку те находятся в опасной близости от распределительной станции. В результате слушания перенесли на 1 августа.

В Сергиево-Посадском суде состоялось первое заседание, касающееся судьбы дачного поселка Хотьково. Газовая компания потребовала от владельцев садовых участков добровольно снести свои дома, поскольку те находятся в опасной близости от распределительной станции. У людей есть документы, подтверждающие законность всех построек. Раньше зона безопасности составляла всего 40 метров. Но несколько лет назад станцию без ведома дачников модернизировали. В результате опасная зона значительно расширилась, и возникли проблемы. Судьбу каждого участка будут рассматривать в отдельности, это значит, что предстоит больше двух десятков судебных заседаний.

Как сообщают "Вести-Москва", сегодняшние слушания не продлились и часа: представители газовой компании заявили, что не успели к ним как следуют подготовиться и попросили перенести заседание на 1 августа.