Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

Полиция Мюнхена: в результате стрельбы в ТЦ погиб один человек, пострадали восемь

Стрельба, которую устроил неизвестный злоумышленник в торговом центре в Мюнхене, унесла жизнь одного человека. Восемь человек получили ранения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на городскую полицию. Ранее сообщалось о 15 погибших.

Стрельба, которую устроил неизвестный злоумышленник в торговом центре в Мюнхене, унесла жизнь одного человека. Восемь человек (по другим данным — десять) получили ранения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на городскую полицию. Ранее сообщалось о 15 погибших.

По последним данным, стрельбу в торговом центре устроил одиночка. С места преступления он мог двинуться к метро, хотя, по другим данным, все еще остается в ТЦ. К зданию уже прибыл армейский спецназ. По данным The Local, на месте работают сотни полицейских.

Как передает канал "Россия 24", в городе остановлены несколько линий метрополитена. Число полицейских машин в районе ЧП продолжает увеличиваться, рассказали очевидцы происходящего.

В посольстве РФ в ФРГ пока нет данных о пострадавших россиянах. Как заявили в посольстве Украины, пострадал один гражданин страны.