Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

Полиция: девятый погибший в Мюнхене – возможно, один из нападавших

Восемь человек погибли в результате стрельбы в Мюнхене – это официальные данные. Кроме того, еще одно тело нашли недалеко от торгового центра "Олимпия" – не исключено, что это один из нападавших. Информации о пострадавших пока нет. В Мюнхене продолжается спецоперация.

Восемь человек погибли в результате стрельбы в Мюнхене — это официальные данные. Кроме того, еще одно тело нашли недалеко от торгового центра "Олимпия" — не исключено, что это один из нападавших, передает телеканал "Россия 24".

Информации о пострадавших пока нет. Больницы Мюнхена переведены на усиленный режим работы. Версию теракта как основную пока не рассматривают. Не исключено, что за инцидентом стоят ультраправые.

В самом Мюнхене продолжается спецоперация. Перекрыты все ведущие к городу автобаны, блокировано железнодорожное сообщение, эвакуирован центральный вокзал.

Все началось в торговом комплексе "Олимпия" — трое неизвестных открыли огонь по посетителям. После им удалось скрыться. По данным местных СМИ, один из нападавших мог застрелиться. После поступали многочисленные сообщения о стрельбе в разных частях города, но данные не подтвердились.

В связи со случившимся в Берлине созвано экстренное заседание кризисного штаба, а министр внутренних дел Германии был вынужден прервать отпуск.