Савченко готова стать диктатором ради демократии


EPA

Народный депутат Надежда Савченко готова возглавить Украину, но только на принципах диктатуры. По признанию политика, раньше она не хотела занимать пост президента, но теперь "должна".

Народный депутат Надежда Савченко готова возглавить Украину, но только на принципах диктатуры. Об этом она заявила в интервью немецкой компании Deutche Welle. По признанию политика, раньше она не хотела занимать пост президента, но теперь "должна", передает ТАСС.

Депутат Савченко уверена, что на этом этапе развития Украине подходит реформирование сверху. Чтобы кардинально изменить государственную структуру и побороть коррупцию – нужно стать "диктатором, который держит все в своих руках", отметила она. Надежда Савченко пояснила, что только диктатор способен вернуть власть народу, чтобы никто не смог ее отнять.

Ранее РФ признала Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК. Донецкий городской суд приговорил ее к 22 годам тюрьмы. Позднее президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко. После этого она вернулась в Киев, где начала политическую карьеру.