Квартиру Пионтковского обыскивают с санкции суда


Global Look Press

Решением Лефортовского суда города Москвы в квартире блогера Андрея Пионтковского проходит обыск. Однако, как сообщает адвокат Пионтковского Марк Фейгин, суд не уведомил защиту о заседании, на котором принял решение о выдаче санкций на обыск.

Решением Лефортовского суда города Москвы в квартире блогера Андрея Пионтковского проходит обыск. Однако, как сообщает адвокат Пионтковского Марк Фейгин, суд не уведомил защиту о заседании, на котором принял решение о выдаче санкций на обыск. В настоящее время обыск в квартире внука и дочери Пионтковского завершен, оперативники перешли к обыску квартиры самого блогера, передает РИА Новости. Адвокат сообщил, что его подзащитный находится за границей и возвращаться в Россию не собирается.

СУ ФСБ расследует уголовное дело по фактам публикации на сайте "Эха Москвы" статьи "призывающей к нарушению территориальной целостности РФ и совершению действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку". Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что спецслужбы изъяли переписку редакции с Пионтковским.