Формула-1. Поул на венгерском "Хунгароринге" взял Росберг

На автодроме "Хунгароринг" близ Будапешта завершились квалификационные заезды этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул выиграл лидер турнира Нико Росберг из Mercedes, а россиянин Даниил Квят показал 12-е время.

Старт квалификации Гран-при Венгрии был отложен из-за дождя, и после начала заездов не все спортсмены смогли справиться как с мокрой трассой, так и с выбором резины для своих машин. Так в первой части квалификации произошли аварии с участием Фелипе Массы и Маркуса Эриксона, после которых гонки были приостановлены. А в третьем секторе развернуло Фернандо Алонсо.

Тем не менее, в этих сложных условиях отлично проявили себя пилоты команды-лидера – Росберг и Льюис Хэмилтон. Хэмилтон показал лучшее время, Росберг на заключительном круге его результат превысил, но сделал это под желтыми флагами из-за аварии Алонсо. Так что стюарды могут его наказать.

Даниил Квят из команды Toro Rosso очень хорошо экспериментировал с шинами во время квалификации и улучшил свои результаты, показанные на тренировках. Но всего лишь до того, чтобы стать 12-м в квалификации.