Плотницкий назвал условие встречи с Савченко

Глава ЛНР Игорь Плотницкий ответил на предложение депутата Рады Надежды Савченко о личной встрече. По его словам, беседа состоится, если Савченко удастся создать свою команду в украинском парламенте.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий ответил на предложение депутата Рады Надежды Савченко о личной встрече. По его словам, беседа состоится, если Савченко удастся создать свою команду в украинском парламенте. При этом Плотницкий отметил, что положительно оценивает призывы к миру, прощению и диалогу, которые делает Савченко.

Он также подчеркнул, что пока Савченко остается миротворцем-одиночкой, которая не имеет своей команды и официальных полномочий, "она рискует биться как рыба об лёд и ничего не добиться". С другой стороны, если Савченко сможет создать в Раде депутатскую группу "За мир и диалог в Донбассе", встреча может быть результативной.

Кроме того, появление подобной группы покажет желание Киева выполнить обязательства по Минским договоренностям и станет "моментом истины для всего киевского режима".

Ранее Савченко призвала украинцев попросить прощения друг у друга и заявила о готовности встретиться с лидерами ДНР и ЛНР для переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, передает РИА Новости.