Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Жириновский посидел с избирателями под уху

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский общался с электоратом на свежем воздухе. Принял участие в спортивном празднике по случаю 60-летия спорткомплекса "Лужники".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский общался с электоратом на свежем воздухе. Принял участие в спортивном празднике по случаю 60-летия спорткомплекса "Лужники" и порыбачил в Крылатском на Гребном канале. Что за рыба попалась на крючок политика и какие три желания загадал либерал-демократ за два месяца до выборов?

Рыбак рыбака, как известно, издалека видит. Впрочем, на Гребном канале своих пристрастий никто не скрывал. Несколько сотен любителей ловли плечом к плечу отметили профессиональный праздник. Попадались и солидные экземпляры — подлещик на полкило. И совсем смешные трофеи.

Турнир по ловле, мастер-классы от рыбаков-профессионалов и кулинарные изыски от поваров. Программа на любой вкус. Конечно, какой фестиваль рыбной ловли без традиционного русского блюда? В котле сварили уху с великолепным ароматом. Любой желающий мог прийти и попробовать.

К рыбакам в Крылатском сегодня присоединился и лидер ЛДПР. Владимир Жириновский приехал к клевому месту на электрокаре. По словам Жириновского, рыбалкой он увлекался в детстве. Впрочем, судя по точному забросу и резкой подсечке, мастерство лидер либерал-демократов не растерял.

Рыбка, конечно, не золотая. Но, перед тем, как ее отпустить, Жириновский все же загадал три желания: Победа 18 сентября этого года. Победа в марте 2018 года. И роспуск КПРФ.

После рыбалки лидер ЛДПР сменил морскую фуражку на привычную кепку и с однопартийцами отправился в Лужники на встречу с электоратом на свежем воздухе. Владимир Жириновский угощал отдыхающих газировкой и выпечкой.

Сегодня Лужники отмечают 60-летний юбилей. Баскетбол, волейбол, футбол: весь день на территории спорткомплекса проходили соревнования. Принимать в них участие Жириновский не стал. Но высказался о попытках западных стран отстранить наших атлетов от Игр в Рио: "Это — война на спортивных полях. Мы — самые сильные. Они боятся, что мы завоюем все золото. Спортсмены всего мира это понимают. Они понимают, что русские спортсмены самые сильные".

Празднование юбилея Лужников завершится поздно вечером. В спорткомплексе пройдет концерт.