Россия призвала Запад перейти от слов к делу в борьбе с терроризмом


Фото ТАСС.

Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что только в результате совместных действий удастся избежать подобных инцидентов. А ответственность за то, что войска стран антиигиловской коалиции подвергаются опасности в зоне действия ВКС РФ лежит исключительно на их военном руководстве.

Россия предлагает западным партнерам вместе противостоять международным террористическим организациям в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя публикацию The Wall Street Journal о том, что 16 июня авиация РФ нанесла удары по секретной базе элитных британских и американских войск на границе с Иорданией. Сообщается, что британский спецназ покинул базу за сутки до российского авиаудара.

Конашенков подчеркнул, что только в результате совместных действий удастся избежать подобных инцидентов. А ответственность за то, что войска стран антиигиловской коалиции подвергаются опасности в зоне действия ВКС РФ лежит исключительно на их военном руководстве. Представитель Минобороны также рассказал, что каждый раз российские войска предупреждают западных партнеров о нанесении ударов по позициям боевиков, передает "Интерфакс".