Украинские радикалы назвали Крестный ход "московским нашествием"

По данным украинской полиции, отдельные радикально настроенные активисты и общественные организации намерены установить палаточные городки на окраинах Киева с целью не допустить в столицу Крестный ход УПЦ МП.

По данным украинской полиции, отдельные радикально настроенные активисты и общественные организации намерены установить палаточные городки на окраинах Киева с целью не допустить в столицу Крестный ход УПЦ МП. Противники Крестного хода назвали его "московским нашествием", сообщает РИА Новости со ссылкой на управление полиции Киевской области.

Отмечается, что в Борисполе депутаты городского совета приняли решение запретить Крестный ход мира УПЦ через город, однако сотрудники полиции гарантировали обеспечение охраны и порядка на всем протяжении шествия. Как сообщило украинское информагентство УНИАН, полиция не позволила противникам Крестного хода разбить палатки на Житомирской трассе.

Ранее сообщалось, что Арсен Аваков заявил о том, что МВД Украины не допустит провокаций во время Всеукраинского крестного хода за мир в Киеве.