Роман Широков уходит из профессионального спорта


фото EPA

Полузащитник российской сборной по футболу Роман Широков уходит из профессионального спорта. Об этом сообщил его агент Арсен Минасов.

Полузащитник российской сборной по футболу Роман Широков уходит из профессионального спорта. Об этом со ссылкой на его агента, Арсена Минасова, сообщает "Интерфакс".

Ранее сам футболист, выступая в эфире телеканала "Матч ТВ" сделал заявление, что почти со стопроцентной долей вероятности в следующем сезоне он выступать не будет, а на вопрос, в каком клубе его можно увидеть, Широков ответил, что ни в каком.

"Пришло время завершить одну часть своей жизни в футболе и начать другую. Очевидно, что с момента нашего интервью найти новый клуб не удалось, и поиски имеет смысл прекратить, начав новую главу в футбольной жизни. Из футбола я уходить не собираюсь, новое место работы будет связано с игрой, которой я отдал всю жизнь. Надеюсь, что это будет позиция футбольного менеджера, чуть позже вы обязательно узнаете подробности. Хотелось бы сказать спасибо всем клубам, где я успел поиграть, сборной России по футболу и, конечно же, всем болельщикам и партнерам за эти незабываемые годы на футбольном поле и за его пределами", — цитирует экс-игрока сборной РИА Новости.

Роман Широков выступал за московский ЦСКА половину прошедшего сезона.