Новосибирская область перешла в другой часовой пояс


фото EPA

В ночь на воскресенье, 24 июля, Новосибирская область перешла в шестую часовую зону, увеличив разницу во времени с Москвой на один час - с трех до четырех часов. Жители региона перевели стрелки на часах в 02.00 местного времени.

В ночь на воскресенье, 24 июля, Новосибирская область перешла в шестую часовую зону, увеличив разницу во времени с Москвой на один час — с трех до четырех часов. Жители региона перевели стрелки на часах в 02.00 местного времени.

В связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта, при этом время отправления междугородних автобусов и водного транспорта на территории региона не изменится, сообщает "Интерфакс".

С инициативой о смене часового пояса выступило Законодательное собрание Новосибирской области, этому предшествовал опрос, в ходе которого большинство жителей региона поддержали его переход в другой часовой пояс.

Ранее в 2016 году на 4-часовую разницу во времени с Москвой перешли Алтайский край, Республика Алтай и Томская область перешли, и теперь этот часовой пояс объединяет восемь сибирских регионов, в том числе, Кемеровскую область, Красноярский край, Хакасию и Туву.