Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Допинг-скандал: британский таблоид уверен в олимпийской дисквалификации сборной России в полном составе


EPA

Британские СМИ начали обсуждать вероятное отстранение российской сборной в полном составе от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Газета The Mail on Sunday, ссылаясь на собственные источники в МОК, полагает, что демонстративный запрет на участие коснется всех 387 спортсменов из России.

Британские СМИ начали обсуждать вероятное отстранение российской сборной в полном составе от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Газета The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail), ссылаясь на собственные источники в МОК, полагает, что демонстративный запрет на участие коснется всех 387 спортсменов из России.

"Это фактически означает изгнание из Рио. Но Томас Бах (президент МОК) также хочет, чтобы был рассмотрен вопрос о правах отдельных спортсменов", — пишет газета. Официальное решение Олимпийского комитета по судьбе России будет озвучено в воскресенье, напоминает агентство "Интерфакс".

По мнению многих деятелей спорта, ситуация с отлучением всей сборной, включая невиновных атлетов, нарушает один из пунктов Олимпийской хартии. В нем говорится о запрете на дискриминацию спортсменов по политическим и иным мотивам.