Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Bloomberg: без России Олимпиада будет не такой прибыльной

Если российские спортсмены не поедут на олимпиаду в Рио-де-Жанейро, то бразильские компании потеряют до миллиона долларов. Речь идет о яхт-клубе, в котором должна останавливаться российская сборная, и об обеспечивающей чистоту в комплексе компании.

Если российские спортсмены не поедут на олимпиаду в Рио-де-Жанейро, то бразильские компании потеряют до миллиона долларов. Речь идет о яхт-клубе, в котором должна останавливаться российская сборная, и об обеспечивающей чистоту в комплексе компании. Об этом пишет информагентство Bloomberg.

По словам работника частного яхт-клуба вблизи пляжа Копакабана, где должна остановиться российская сборная, рассказал, что заведение готовили к размещению спортсменов из России долгие месяцы.

24 июля российские олимпийцы узнают, паковать ли им чемоданы для поездки в Бразилию. От исполкома МОК ждут, допустит ли он сборную страны на Игры-2016, передает канал "Россия 24".

Однако британское издание Daily Mail написало, что МОК пойдёт на поводу у ВАДА и запретит российской сборной бороться за победы на Олимпиаде. Добро дадут только нескольким спортсменам, но им придётся выступать под нейтральным флагом, рассказал источник издания.