Тема:

Обмен санкциями 36 минут назад

Французские депутаты приедут на День ВМФ в Крым

Двенадцать французских парламентариев намерены принять участие в праздновании Дня ВМФ России в Севастополе.

Двенадцать французских парламентариев намерены принять участие в праздновании Дня ВМФ России в Севастополе. Депутаты в ходе ряда встреч, в том числе и руководством Крыма, обсудить перспективы связей России и Франции.

В группу, возглавляемую председателем Ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, войдут десять депутатов и два сенатора. Большинство их них представляют в парламенте правоцентристскую партию "Республиканцы", лидером которой является бывший президент Франции Николя Саркози.

Ранее в 2016 году обе палаты парламента Франции высказались за отказ от политики экономических санкций против России, сообщает ТАСС. Депутаты считают, что "невозможно больше мириться с многомиллионными убытками, которые санкции наносят французским предприятиям". Также парламент убежден, что "Соединенные Штаты рассчитывают помешать укреплению сотрудничества Европейского союза с Россией и вместо этого пытаются навязать Европе невыгодные трансатлантические договоренности".

Депутат Николя Дюик напомнил о необходимости "сильного альянса с Россией в борьбе против исламистского терроризма, который угрожает всей европейской цивилизации".