Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

В Мюнхене расстреляли детей мигрантов


EPA

Большинство жертв мюнхенского стрелка были мигрантами и имели гражданство Германии. Остальные жертвы – в основном, потомки мигрантов, проживающих в окрестностях Мюнхена.

Большинство жертв мюнхенского стрелка были мигрантами и имели гражданство Германии. Остальные жертвы – в основном, потомки мигрантов, проживающих в окрестностях Мюнхена, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу баварской криминальной полиции Роберта Хаймбергера. Среди погибших – молодые люди от 14 до 20 лет и один 45-летний гражданин.

Личность Али Давида Сонболи, совершившего массовый теракт, была раскрыта его собственным отцом – он узнал сына по кадрам, размещенным в интернете. Мужчина сам явился в полицию, чтобы сообщить, что на видео, скорее всего, его сын. Также Роберт Хаймбергер сообщил, что Сонболи специально открыл фальшивый аккаунт в Facebook (запрещена в РФ), чтобы привлечь как можно больше людей в ресторан "Макдональдс". Почему он выбрал именно это место – неизвестно.

Следствие уточнило, что Сонболи не копировал манифест Брейвика, а предположительно имел свой собственный. Информацию в его компьютере еще предстоит изучить, но манифеста Брейвика там нет, подчеркнул Хаймбергер.

Ранее сообщалось, что в результате теракта в Мюнхене погибли 9 человек, 35 получили ранения и серьезные травмы. Бойню устроил 18-летний гражданин Германии иранского происхождения.