Земляки Ильича спорят об имени города

Земляки Ильича спорят об имени города
Мнение жителей Ульяновска - возвращать ли городу прежнее имя Симбирск - разделились примерно поровну. Изучение мнения населения по вопросу переименовании города идет второй год.

Мнение жителей Ульяновска - возвращать ли городу прежнее имя Симбирск - разделились примерно поровну.

"Второй год идет изучение мнения населения по вопросу переименовании города",- рассказал ИТАР-ТАСС мэр волжского города, родины Ильича, Сергей Ермаков. По данным мэрии, "примерно половина жителей Ульяновска выступают против переименования, и столько же согласны вернуть областному центру старое название "Симбирск", как город назывался до 1924 года.

В среду в Ульяновске отмечают 139-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина. По традиции, в 8 утра, первыми, на главную площадь города к памятнику Ленина пришли с живыми цветами руководители области и города, представители Законодательного собрания. Массовому возложению цветов не помешал обрушившийся на город снегопад, мороз и сильный ветер. Тракторы всего за несколько минут до начала церемонии расчистили к памятнику узкие проходы. Сейчас ветер подхватывает с гранита алые гвоздики и уносит их.