Полторака возмутила еда украинских солдат


Фото ТАСС.

Глава минобороны Украины Степан Полторак проверил одну из воинских частей в Одесской области, после чего заявил, что "качество продуктов питания и условия их хранения не выдерживают никакой критики".

Глава Минобороны Украины Степан Полторак проверил одну из воинских частей в Одесской области, после чего заявил, что "качество продуктов питания и условия их хранения не выдерживают никакой критики", передает РИА Новости.

По его словам, ведомство неоднократно предупреждало поставщиков о санкциях за нарушение контракта. Полторак пообещал, что договоренности с ними будут расторгнуты в судебном порядке. Кроме того, должностные лица, скрывающие данные нарушения, будут строго наказаны, написал он на Facebook (запрещена в РФ).

На сайте Минобороны Украины сообщается, во время проверки воинских частей были обнаружены запасы некачественных, испорченных продуктов питания, все они хранились в антисанитарных условиях, температурный режим не выдерживался. В ведомстве отметили, что офицер, отвечающий за тыловое обеспечение, уволен с должности.