В США продолжается война компроматов между Клинтон и Трампом


EPA

Штаб Хиллари Клинтон заподозрил Дональда Трампа в связях с российскими хакерами. Такой вывод был сделан после того, как сайт Wikileaks опубликовал почти 20 тысяч электронных писем, которыми обменивались члены Национального комитета Демократической партии.

Штаб Хиллари Клинтон заподозрил Дональда Трампа в связях с российскими хакерами. Такой вывод был сделан после того, как сайт Wikileaks опубликовал почти 20 тысяч электронных писем, которыми обменивались члены Национального комитета Демократической партии. При этом каких-либо конкретных доказательств того, что к взлому причастны соратники Трампа и россияне, в штабе Клинтон не предоставили, отмечает телеканал "Россия 24".

В свою очередь, штаб кандидата от республиканцев опубликовал видео, на котором соперница Трампа начинает биться в конвульсиях прямо во время интервью. Судя по всему, это была попытка Клинтон пошутить, сыграть на публику, однако, судя по реакции журналистов, получилось не слишком удачно.

Накануне стало известно еще об одном скандале с Хиллари Клинтон и демократической партией США. Так, согласно той же опубликованной на Wikileaks переписке, руководство демократов сфальсифицировало результаты собственных праймериз — чтобы выдвинуть Клинтон и устранить ее главного конкурента — Берни Сандерса. Кроме того, вскрылись и финансовые махинации с партийной кассой демократов. В результате председатель национального комитета Демократов Дебби Вассерман-Шульц заявила, что уйдет в отставку сразу после завершения партийного съезда, который начнется в понедельник в Филадельфии и продлится 4 дня.