Мальчик с котом уехал на поезде из Хабаровска, а мать осталась на станции


фото: Russian Look

Восьмилетний мальчик с котом поехал в поезде, а на станции Хабаровск-1 осталась его мать. Она вышла за продуктами, но не успела вернуться в вагон.

Восьмилетний мальчик с котом поехал в поезде, а на станции Хабаровск-1 осталась его мать. Она вышла за продуктами, но не успела вернуться в вагон.

В дежурную часть отдела полиции на станции Биробиджан поступило сообщение, что в пассажирском поезде №107 "Новокузнецк – Владивосток" едет ребенок без сопровождающих лиц. Мальчик с багажом и котом отправился дальше, а мама осталась стоять на перроне.

Все время в пути с ребенком находились проводники и начальник поезда. Они успокаивали юного путешественника и отвлекали его разговорами. Собрав мамины вещи, разложенные в купе, мальчик с проводниками пошел искать кота. Кот выскочил из переносной сумки и искал свою хозяйку, бродя по вагону.

Когда поезд прибыл на станцию Биробиджан, путешественников встретила инспектор, сообщает РИА Новости.

Как стало известно, семья ехала в Улан-Удэ. Чтобы вернуться домой из Биробиджана, им надо было пересесть на другой поезд, но в кассе не было билетов на ближайшие два дня, и денег у женщины было не так много. Поэтому начальник станции Биробиджан Инна Казаченко предложила маме с сыном и котом на безвозмездной основе остановиться на эти двое суток в комфортабельном номере железнодорожного вокзала. Через два дня семья поехала домой, в Улан-Удэ.