800 детей из разных стран приехали в Международную летнюю детскую деревню "Алтай"


ГТРК "Алтай"

800 детей из разных стран приехали в Международную летнюю детскую деревню "Алтай". Торжественное открытие смены состоится 25 июня в лагере "Крылатых".

800 детей из разных стран приехали в Международную летнюю детскую деревню "Алтай". Торжественное открытие смены состоится 25 июня в лагере "Крылатых". В этом году "международка" принимает школьников из регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Франции. Для них открыто 60 образовательных площадок. Запланировано множество мастер-классов. Дети будут встречаться с известными спортсменами, учёными и артистами.

Впервые в летнем лагере они смогут выбрать будущую профессию. Представители вузов и средних специальных учебных заведений расскажут обучении швей, агрономов, конструкторов, менеджеров, экономистов. Помимо традиционных дружин юных правоведов, журналистов, бизнесменов, в этом году открылись новые направления. Занятия со школьниками будут вести вожатые из арабских и африканских стран, Китая, Франция, Словакии, Украины, Белорусии. По итогам работы они получат специальное удостоверение инструктора-организатора. 2 августа на закрытии смены состоится большой концерт с участием творческих коллективов, а также байк-клубов.

Международный летний лагерь называют визитной карточкой нашего региона. За годы существования, в летней деревне побывали 24 тысячи детей и подростков.