Губернатор обсудил с главой "РЖД" обновление подвижного состава


ГТРК "Новосибирск"

Губернатор Новосибирской области встретился с президентом "РЖД". Во время встречи обсуждалось совершенствование пригородного железнодорожного сообщения, в частности, необходимости обновления подвижного состава.

Губернатор Новосибирской области встретился с президентом "РЖД", об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Владимир Городецкий обсудил с Олегом Белозёровым и начальником Западно-Сибирской железной дороги Анатолием Регером совершенствование пригородного железнодорожного сообщения, в частности, необходимость обновления подвижного состава. Также участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в социальной сфере, в том числе в медицине.

Владимир Городецкий подчеркнул, что партнерство Новосибирской области с железной дорогой имеет историческое значение. "В Новосибирске хорошо помнят, с чего начинался наш родной город. Сегодня с Западно-Сибирской железной дорогой налажено плодотворное сотрудничество, в рамках которого решаются все вопросы. У нас отработано взаимодействие по выпадающим доходам, по оплате проезда льготников. Это конечно нагрузка на бюджет, но обязательства по социальным расходам мы всегда выполняли в полном объеме", – отметил он.

Президент ОАО "РЖД"  поблагодарил главу региона за конструктивные взаимоотношения между Новосибирской областью и структурами компании. 

По итогам первого полугодия текущего года бюджет области профинансировал пригородные железнодорожные перевозки на 184 млн рублей, всего в бюджете на 2016 год заложены средства в объеме 366 млн рублей