На севере Индии израильская туристка подверглась групповому изнасилованию


фото EPA

В индийском штате Химачал-Прадеш подверглась групповому изнасилованию туристка из Израиля. Женщина путешествовала по Индии одна: она направлялась в город Каза и села в автомобиль, в котором уже ехали шестеро мужчин.

В индийском штате Химачал-Прадеш подверглась групповому изнасилованию туристка из Израиля. Женщина путешествовала по Индии одна: она направлялась в город Каза. Возле населенного пункта Манали она села в автомобиль к шести мужчинам. Те пообещали довезти ее до места, где она сможет поймать такси, чтобы ехать дальше. По пути двое из сидевших в машине изнасиловали ее. О преступлении туристка сообщила в полицию.

По данным полиции, инцидент произошел рано утром 24 июля, когда на улице было еще темно. Полиция ведет расследование. Туристка уже прошла медицинское обследование, правоохранители тем временем изучают записи с камеры видеонаблюдения. Работу полиции осложняет тот факт, что машина, в которой ехала туристка, была без номеров.

Как передает Jerusalem Post, израильское посольство в Индии проверяет информацию об изнасиловании.

Индийские СМИ сообщают, что за последние четыре года это третий случай изнасилования иностранки в округе Куллу (именно там путешествовала израильтянка).

Вопрос насилия над женщинами и безнаказанности насильников все еще стоит в стране довольно остро. В 2012 году страну потряс резонансный случай: группа мужчин изнасиловала и избила 23-летнюю студентку, девушка впоследствии умерла в больнице. Этот инцидент обернулся массовыми протестами и некоторыми изменениями в законодательстве, однако проблема с сексуальными домогательствами и изнасилованиями в стране так и не решена.