Отца, который держал детей на цепи и кормил отбросами, отправили в психушку

На принудительное лечение отправил суд жителя Орла, который вместе с супругой держал своих маленьких детей на цепи и кормил их пищевыми отбросами.

На принудительное лечение отправил суд жителя Орла, который вместе с супругой держал своих маленьких детей на цепи и кормил их пищевыми отбросами. Как сообщили в понедельник в прокуратуре области, Советским районным судом Орла в конце мая текущего года Надежда Алымова была приговорена к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима. Ее осудили по статьям "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "истязание". Однако позже защита обжаловала приговор. На минувшей неделе суд снизил женщине наказание на месяц. В отношении отца детей, Владимира Алымова, решался вопрос о применении принудительных мер медицинского характера, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в начале апреля 2015 года в кризисный центр Орла обратилась беременная женщина и пожаловалась на мужа, угрожавшего выбросить с балкона детей, если она не вернется домой. Правоохранителям дверь открыла пятилетняя девочка, к ноге которой была цепью прикована кувалда, ее трехлетнего брата нашли привязанным к кроватке. По данным СКР, комнаты квартиры были до потолка завалены различными предметами и гнилыми продуктами питания с мусорных свалок.