В Пензенской области более 70% средств по госпрограммам направлено на соцсферу


ГТРК "Пенза"

20,7 млрд. рублей, в том числе из регионального бюджета 17,1 млрд рублей, или 51% от запланированных на год, было направлено Пензенской области в I полугодии на реализацию 22 государственных программ. При этом около 75% выделено на развитие социальной сферы.

20,7 млрд рублей, в том числе из регионального бюджета 17,1 млрд рублей, или 51% от запланированных на год, было направлено Пензенской области в I полугодии на реализацию 22 государственных программ. При этом около 75% выделено на развитие социальной сферы. "В их числе на поддержку образования — 5,4 млрд рублей, здравоохранения — 4 млрд рублей, на социальную поддержку граждан — 2,6 млрд рублей", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе министерства экономики региона.

Около четверти всех расходов — 4,2 млрд рублей — направлено на развитие экономики. "В отчетном периоде началась реализация 382 мероприятий государственных программ из 544 запланированных на год, что составляет 70,2%. В первом полугодии Пензенская область участвовала в реализации 15 государственных программ Российской Федерации. Всего в 2016 году планируется привлечь в бюджет региона около 16 млрд рублей из федерального бюджета", — добавили в министерстве.