Жители дома ветеранов в Томске требуют прекратить ремонт в их квартирах


ГТРК "Томск"

Жители дома ветеранов требуют у губернатора прекратить ремонт в их квартирах. Его проводит областное казначейство. Именно в его ведомстве и находится дом престарелых.

Жители дома ветеранов требуют у губернатора прекратить ремонт в их квартирах. Его проводит областное казначейство. Именно в его ведомстве и находится дом престарелых. Такой стихийный бунт ветеранов войны, тыла и труда на пороге дома престарелых с самого утра.

Тема на протяжении нескольких часов – в отряде недовольных только периодически происходят замены. Ветераны просят не увеличения пенсии, не льгот на лекарства, и даже не ремонта в их квартирах, а его прекращения. Требуют остановить замену подоконников в их жилье. Многие из ветеранов прошлой осенью только сделали ремонт, и вот опять вынужденная потребность в косметике, а заодно и в скорой помощи. Менять подоконники решило Областное имущественное казначейство, в ведомстве которого находится дом ветеранов на Ивана Черных. Руководство говорит, в ноябре провели обследование окон, а жильцов предупреждали о ремонте. Но ветераны говорят, что на этом собрании были не все, и теперь почти каждый третий намерен дойти до полиции, если строители постучаться в их дверь.

С помощью ножниц Александра Ивановна открывает окно на своей кухне. Теплоизоляционная прокладка на оконной раме давно только для украшения. Поэтому срочности в приобретении теплого подоконника пенсионерка не видит. Говорит, лучше бы треснутое стекло заменили на балконе. Пусть силы не те, но дух бунтарок уже похоже не сломить. Пенсионеры написали жалобу губернатору. В ней просят оставить в покое подоконники и заняться рамами. В казначействе говорят, уже начали изучать цену вопроса. Впереди формальности, конкурсы на подрядчика и неизвестные сроки. А пока Александра Ивановна так и будет открывать окно с помощью ножниц. зато с теплым подоконником.