Двое пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом - в реанимации


ГТРК "Дон-ТР"

1089 километр трассы М-4 "Дон", здесь вчерашним утром произошла авария - микроавтобус, следовавший из Ялты в Ростов-на-Дону, вылетел в кювет. Водитель скончался на месте происшествия. 10 человек пострадало, люди получили травмы разной степени тяжести.

1089 километр трассы М-4 "Дон", здесь вчерашним утром произошла авария — микроавтобус, следовавший из Ялты в Ростов-на-Дону, вылетел в кювет. Водитель скончался на месте происшествия. 10 человек пострадали, люди получили травмы разной степени тяжести.

На месте аварии журналисты "Дон-ТР" увидели множество поваленных деревьев, фрагменты автобуса. Пока что окончательной версии причины случившегося нет, но в полиции дали предварительное заключение. "По предварительным данным, 39-летний водитель пассажирского микроавтобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет", — прокомментировала сотрудник пресс-службы главного управления МВД по Ростовской области Татьяна Герман. Также съемочная группа "Дон-ТР" побывала в медицинском учреждении, где сейчас находятся пострадавшие.

"Поступило девять пациентов. Двое из них в тяжелом состоянии, сейчас они находятся в реанимации. Семь человек лежат в отделении. Пока рано о чем-то говорить. Это только первые сутки после травмы, поэтому прогнозов пока делать мы не можем", — сказал заведующий хирургическим отделением батайской ЦГБ Аслан Гаербеков. Добавим, в настоящее время следственные органы проводят расследование.