Новый подрядчик работ по реконструкции Щелковского шоссе определится до 4 августа

Реконструкцию Щелковского шоссе, которая затянулась из-за проблем с подрядчиком, планируют завершить к концу года, а в течение 2017-го будут благоустроены прилегающие территории. Как сообщил глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин, до 4 августа будет определен новый подрядчик.

Реконструкцию Щелковского шоссе, которая затянулась из-за проблем с подрядчиком, планируют завершить к концу года, а в течение 2017-го будут благоустроены прилегающие территории. Как сообщил глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин, до 4 августа будет определен новый подрядчик. Тем не менее, работы на трассе уже возобновили. А к сентябрю будет достроена новая эстакада в районе автовокзала.

"Это у нас самый тяжелый проект. К сожалению, из-за смены подрядчика мы потеряли время. Сегодня мы приступили к работе и надеемся к концу года закончить основные работы", — отметил в эфире программы "Вести-Москва" заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Щелковское шоссе планируют расширить до трех-четырех полос в каждую сторону, будут созданы новые съезды, появятся заездные карманы и парковочные места. Кроме того, предстоит отремонтировать пять существующих подземных переходов и построить новые.