Однофамилец Хемингуэя победил на конкурсе двойников Хемингуэя

Однофамилец Эрнеста Хемингуэя по имени Дейв с седьмой попытки выиграл ежегодный конкурс двойников писателя, который традиционно проводится в любимом пабе автора Sloppy Joe's в Ки-Уэсте, штат Флорида. Хемингуэй впервые занял первое место в данном состязании за всю его 36-летнюю историю.

Однофамилец Эрнеста Хемингуэя по имени Дейв с седьмой попытки выиграл ежегодный конкурс двойников писателя, который традиционно проводится в любимом пабе автора Sloppy Joe's в Ки-Уэсте, штат Флорида. Хемингуэй впервые занял первое место в данном состязании за всю его 36-летнюю историю, сообщает CBS.

По словам Дэйва Хемингуэя, он надел кремовую водолазку, похожую на ту, что носил писатель. Именно это обстоятельство, по мнению американца, обеспечило ему победу. "В свитере было страшно жарко, но я надеялся, что судьи оценят мою самоотверженность", — рассказал однофамилец автора "Прощай, оружие!" и "По ком звонит колокол".

"Подобно Эрнесту, я обожаю алкоголь, рыбалку и женщин. Кроме того, я живу в его родном городе уже много лет", — заявил однофамилец автора.

Знаменитый американский писатель жил в Ки-Уэсте в 1930-х годах. В этом году в конкурсе двойников автора участвовали 140 человек.

В1954 году Эрнест Хемингуэй получил Нобелевскую премию по литературе. В июле 1961 года на 62-м году жизни писатель застрелился в своем доме в Кетчуме, штат Айдахо.