Собянин встретился с доверенными лицами "Единой России"

О подготовке к предстоящим выборам в Госдуму шла речь в понедельник на встрече мэра Сергея Собянина с доверенными лицами партии "Единая Россия". Ее участниками стали врачи, деятели культуры и искусства, а также ректоры столичных вузов.

О подготовке к предстоящим выборам в Госдуму шла речь в понедельник на встрече мэра Сергея Собянина с доверенными лицами партии "Единая Россия". Ее участниками стали врачи, деятели культуры и искусства, а также ректоры столичных вузов. Говорили также и о московской программе капремонта, и о масштабном городском благоустройстве, и о развитии столичной системы здравоохранения.

Мэр Москвы встречается с доверенными лицами партии "Единая Россия" в музее Пушкина. Сначала было неформальное общение: Сергей Собянин разговаривает с каждым, кто пришел на встречу. Здесь и кардиохирург Лео Бокерия, и режиссеры Карен Шахназаров и Федор Бондарчук, ректоры крупнейших вузов столицы, представители общественных организаций. Уже за столом мэр напомнил, зачем все собрались: предстоит сделать выбор, от которого зависит будущее и столицы и страны.

"Сегодня мы снова стоим перед выбором — выборами в Государственную думу, и речь идет не просто об избрании отдельных депутатов, речь идет о выборе направления движения развития нашей страны", — подчеркнул Сергей Собянин.

Разговор за круглым столом не назовешь формальным. Каждый задавал вопрос о злободневном. В частности, режиссер Карен Шахназаров спросил о драматургии предстоящих выборов, насколько они будут прозрачны.

"В Москве очень много делается для того, чтобы выборы были честными, но, тем не менее, этим надо продолжать заниматься. Я всегда говорил о том, что именно "Единая Россия" более чем кто-либо заинтересована в том, чтобы в результатах этих выборов никто не мог усомниться", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", кинорежиссер Карен Шахназаров.

Огромное количество вопросов связано с образованием и студенчеством — в городе проживает больше миллиона студентов. Отдельный блок — медицина. Здесь все признали: московские клиники не только не уступают в техническом оснащении, но подчас и превосходят европейские и американские. Но главное — это врачи, которые в них работают. Им, кстати, мэр пообещал продолжить повышать зарплаты. Задавали вопросы и по благоустройству, и по работе МФЦ, о развитии новых территорий. Мэр напомнил: более 80% работ по благоустройству города проходят за пределами Садового кольца. За перемены, которые несет правящая партия, и пришли сегодня высказаться доверенные лица "Единой России".

Впереди у доверенных лиц — важная работа: не агитационная, а просветительская — объяснить избирателям и коллегам по цеху основные положения предвыборной программы партии "Единая Россия". До главного политического события осени — выборов в Государственную думу — осталось меньше двух месяцев.