После попытки госпереворота в Турции были задержаны 62 ребенка

В тюрьмах Турции после попытки госпереворота были задержаны 62 ребенка. Они до сих пор находятся в тюрьмах и не могут связаться с родителями.

В тюрьмах Турции после попытки госпереворота были задержаны 62 ребенка. Они до сих пор находятся в тюрьмах и не могут связаться с родителями. Как пишет The Telegraph, речь идет об учащихся военной школы Kuleli, которых задержали по подозрению в участии в заговоре против государства.

По словам их адвокатов, незадолго до мятежа подростков, которым от 14 до 17 лет, заставили надеть камуфляжную форму и взять незаряженное оружие.

По рассказам родителей, один из кадетов оказался в школе во время летних каникул из-за того, что ему надо было пересдать экзамен. Его матери позвонили из школы и сообщили, что после экзамена мальчик приглашен на вечеринку.

Сын связался с ней только в четыре утра и рассказал, что командиры школы отобрали у него телефон, дали ему и одноклассникам форму и оружие и заставили их охранять учебное заведение.

В итоге командиры сбежали, а воспитанников задержали. Родители некоторых других учащихся заявили, что их детей заманили в тот день в школу, пообещав встречу с известными футболистами.