Замдиректора балашихинской гимназии оказался зацепером

Транспортная полиция начала проверку в отношении замдиректора гимназии из Балашихи. Педагог оказался так называемым зацепером. Более того, как считают активисты общественной организации, которые провели собственное расследование, мужчина обучал школьников катанию на крышах электричек.

Транспортная полиция начала проверку в отношении замдиректора гимназии из Балашихи. Педагог оказался так называемым зацепером. Более того, как считают активисты общественной организации, которые провели собственное расследование, мужчина обучал школьников катанию на крышах электричек, подвергая детей смертельному риску. На кадрах любительской видеосъемки педагог с группой подростков едет на сцепке последнего вагона. Причем во время движения один из экстремалов срывается и падает на пути...

"Мы долго собирали про него информацию, и наконец-то в одном видеоролике — достаточно свежем, майском — промелькнуло его лицо, где он ездит с детьми. Мы наконец-то смогли предъявить какие-то конкретные доказательства", — рассказывает в интервью программе "Вести-Москва" активист Яна Гетманова.

Кстати, два года назад мужчину уже штрафовали за зацепинг. Между тем, педагог утверждает, что скандальное видео было сделано давно, и его экстремальное хобби — в прошлом.

"Это было 2-3 года назад, то есть еще задолго до того, как я устроился работать. Я уже давно это бросил. Это во-первых. Во-вторых, на видео не дети, а такая же молодежь, как и я", — уверяет учитель.