Лавров об обвинениях во взломе почты Демпартии США: "Я не хотел бы использовать бранных слов"

В ответ на просьбу прокомментировать публикации о причастности России к взлому электронной почты Демпартии США министр иностранных дел России ответил, что хотел бы избежать использования бранных слов.

В ответ на просьбу прокомментировать публикации о причастности России к взлому электронной почты Демпартии США министр иностранных дел России ответил, что хотел бы избежать использования бранных слов, передает РИА Новости.

Американский журналист перед началом встречи с госсекретарем США Джоном Керри спросил главу российского МИД, как бы он прокомментировал публикации о том, что Россия якобы имеет отношение к взлому электронной почты Демократической партии США. "Я не хотел бы использовать бранных слов", — пошутил Лавров.

Как сообщалось ранее, глава нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц в воскресенье ушла в отставку по причине утечки электронной переписки партийного руководства. Из переписки следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу.

По словам представителя предвыборного штаба Клинтон, сервера партии были взломаны российскими хакерами, что это подтверждает намерение России помочь Дональду Трампу. Однако предвыборный штаб Трампа это категорически опроверг.