Тема:

Покемономания 4 года назад

Гранитный шар на набережной в Екатеринбурге превратили в гигантский покебол


Instagram

Гигантский покебол - ловушку для покемонов из игры Pokemon Go, который появился на набережной в центре города напротив здания правительства Свердловской области, решено оставить.

Гигантский покебол — ловушку для покемонов из игры Pokemon Go, который появился на набережной в центре города напротив здания правительства Свердловской области, решено оставить. Об этом сообщил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Неизвестные раскрасили в цвета покебола каменный шар, расположенный на Октябрьской площади на набережной реки Исеть.

Ройзман добавил, что, возможно краску смоют с гранитного шара ко Дню города — 18 августа, когда коммунальные службы будут приводить улицы Екатеринбурга в порядок, сообщает ТАСС.

По данным пресс-группы Управления МВД по Екатеринбургу, жалоб на появление метрового покебола в центре города пока не поступало. В ведомстве обратились к любителям игры Pokemon Go с просьбой быть предельно внимательными на улицах во время ловли покемонов.

Гранитные шары уже попадали во внимание поклонников компьютерных игр. Так, один из них был раскрашен в виде красной птички из мобильной игры Angry Birds, а другой ранее раскрасили в виде "всевидящего ока", который наблюдает за чиновниками.