Тема:

Покемономания 4 года назад

Покемоны объявились около мемориала атомной бомбардировки в Хиросиме


Global Look Press

Тренировочные залы покемонов обнаружены около мемориала атомной бомбардировки в японском городе Хиросиме.

Тренировочные залы покемонов обнаружены около мемориала атомной бомбардировки в японском городе Хиросиме.

Как сообщает РИА Новости, в тренировочных залах покемоны соревнуются и учатся сражаться друг с другом. Тренировочные залы расположены недалеко от Мемориала атомной бомбардировки, а также в близлежащем Парке Мира, который после бомбардировки стал братской могилой для сотен мирных жителей.

Помимо этого, в Парке расположено несколько так называемых покестопов — точек, где можно получить различные полезные в игре предметы.

Власти города всерьез озабочены тем, что рядом с историческими объектами, печально известными каждому жителю Японии, теперь расположены залы для персонажей развлекательной игры.

Администрация Хиросимы намерена принять, при необходимости, меры. В частности, 6 августа – в день ежегодной траурной церемонии, посвященной очередной годовщине варварской бомбардировки города.

6 августа 1945 года американскими ВВС на город была сброшена атомная бомба. 90% зданий Хиросимы были почти полностью уничтожены. В результате взрыва погибли 70 тысяч человек, за первые полгода после бомбардировки умерли 140 тысяч человек.

После того, как 15 июня игра Pokemon Go стала доступной на всей территории Японии, сайт игры "обвалился" из-за желающих скачать новинку. За день до этого центр по кибербезопасности страны обнародовал памятку о необходимости соблюдать осторожность при игре в Pokemon Go.

Одна из главных целей игры — поймать покемона – заставила выйти на улицы, парки, пляжи тысячи людей в разных странах. Эксперты предупреждают, что игра может привести к бытовому травматизму. Кроме того, возрастает риск ограбления заигравшегося участника.

Помощник российского премьера Геннадий Онищенко даже выразил опасение, что игра может серьезно повлиять на психику.