Подвалы, чердаки и холлы многоквартирных домов станут собственностью москвичей

Почти 22 тысячи квадратных метров нежилых площадей, которые сейчас принадлежат городу, будут переданы в собственность москвичей. Речь идет о подвалах, чердаках и холлах многоквартирных домов. Такое решение было принято во вторник на заседании президиума столичного правительства.

Почти 22 тысячи квадратных метров нежилых площадей, которые сейчас принадлежат городу, будут переданы в собственность москвичей. Речь идет о подвалах, чердаках и холлах многоквартирных домов. Как сообщают "Вести-Москва", такое решение было принято во вторник на заседании президиума столичного правительства. По данным департамента городского имущества, в настоящее время жителям уже возвращены полторы сотни нежилых объектов. Теперь подготовлен список еще из почти 200 помещений.

"Не совсем понятно, для чего это было забрано в собственность города до принятия Жилищного кодекса, и на самом деле надлежащим образом не функционировало. Хотя жителям эти помещения нужны для размещения тех же велосипедов, колясок и другого имущества", — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, на президиуме было принято решение о круглогодичной торговле с передвижных тележек. Летом их будут использовать для продажи мороженого, а зимой там можно будет купить выпечку и горячие напитки.