В Серпухове разыскивают автоледи в погонах, сбившую на "зебре" пенсионерку

В Серпухове расследуют обстоятельства громкого ДТП – там внедорожник сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. Пенсионерку госпитализировали с многочисленными переломами и ушибами. Ей предстоит длительное лечение. Не исключено, что за рулем была сотрудница одного из силовых ведомств.

В Серпухове расследуют обстоятельства громкого ДТП — там внедорожник сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. Пенсионерку госпитализировали с многочисленными переломами и ушибами. Ей предстоит длительное лечение. Не исключено, что за рулем была сотрудница одного из силовых ведомств. Родственникам пострадавшей предложили, что называется, "замять дело".

Внучка пострадавшей пытается выяснить, кто же был за рулем внедорожника. По ее словам, женщина-водитель быстро скрылась с места ЧП, бросив автомобиль. А сотрудники ГИБДД отказались демонстрировать протокол.

"За рулем была женщина в погонах, это бабушка совершенно точно помнит. Протокол нам не дали, дали определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, в котором указана не хозяйка автомобиля, а Астахова С.В. — а кто это, неизвестно", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" внучка пострадавшей Анна Речкина.

К поиску виновницы и свидетелей ДТП подключились городские активисты. По номеру автомобиля им удалось установить фамилию его владелицы.