Минобороны РФ и Пентагон обсудили безопасность полетов в небе над Сирией


Global Look Press

Вопросы безопасности полетов при проведении операций в воздушном пространстве Сирии обсудили Российское оборонное ведомство и Пентагон. 26 июля 2016 года состоялась очередная видеоконференция уполномоченных представителей оборонных ведомств России и США.

Вопросы безопасности полетов при проведении операций в воздушном пространстве Сирии обсудили Российское оборонное ведомство и Пентагон, сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что 26 июля 2016 года состоялась очередная видеоконференция уполномоченных представителей оборонных ведомств России и США. Она была посвящена вопросам выполнения Меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии, передает ТАСС.

Отмечено, что за прошедшие девять месяцев с момента подписания Меморандума, он продемонстрировал свою высокую эффективность. Созданные в соответствии с указанным документом каналы связи позволяют всести к минимуму риск возникновения инцидентов между самолетами ВКС России и возглавляемой США коалиции.

Обсудили стороны и дополнительные меры обеспечения безопасности действий в воздушном пространстве Сирии. Сообщается, что контакты российских и американских экспертов по двусторонним каналам связи будут продолжены. Следующая видеоконференция состоится в конце августа 2016 года.