Пес двое суток согревал потерявшегося в горах мальчика


Russian Look

Лабрадор по кличке Макс спас 14-летнего Жана Эриберто Тревино, который потерялся во время экскурсии по мексиканским горам. Пес почти двое суток согревал раненого школьника и находил для него воду. Юноша и собака были обнаружены спасателями лишь через 44 часа после исчезновения.

Лабрадор по кличке Макс спас 14-летнего Жана Эриберто Тревино, который потерялся во время экскурсии по мексиканским горам. Пес почти двое суток согревал раненого школьника и находил для него воду. Юноша и собака были обнаружены спасателями лишь через 44 часа после исчезновения, сообщает Metro.

Отдыхавший в детском лагере подросток отправился на экскурсию по горам вместе со сверстниками, однако вскоре отбился от группы, потерялся и рухнул с небольшого обрыва. Мальчик получил небольшую травму ноги и потерял возможность нормально передвигаться.

К счастью, его падение заметил лабрадор Макс, с которым мексиканец "познакомился" всего за несколько часов до экскурсии. Почти двое суток пес не отходил от мальчика, позволяя себя обнимать и таким образом согреваться. Также Макс показывал Тревино лужи с горной водой, из которых пес и школьник пили.

По словам Жана, в компании Макса он чувствовал себя в безопасности. Когда спустя почти два дня спасатели нашли мальчика, они подтвердили, что если бы не лабрадор, школьнику пришлось бы худо.

Спасенный мексиканец хотел взять пса-героя к себе домой, но выяснилось, что у Макса уже есть хозяева.