В горах Абхазии погиб турист из Петербурга

Турист из Санкт-Петербурга 1965 года рождения погиб в горах Абхазии. ЧП произошло во время похода в село Чхалта Гульрипшского района в верхней части Кодорского ущелья. По словам очевидцев, погибший турист пытался форсировать не очень бурную реку, но поскользнулся и ударился головой о камень.

Турист из Санкт-Петербурга 1965 года рождения погиб в горах Абхазии. ЧП произошло во время похода в село Чхалта Гульрипшского района в верхней части Кодорского ущелья. По словам очевидцев, погибший турист пытался форсировать не очень бурную реку, но поскользнулся и ударился головой о камень, что и привело к мгновенной смерти.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС Абхазии, имя погибшего туриста установлено – это Сергей Шимонин. Несчастный случай произошел 18 июля на глазах у двоих друзей Шимонина, но тело удалось спустить лишь 25 июля. Спасателям понадобилось два дня, чтобы найти место, где друзья спрятали тело погибшего. Около четырех дней туристы добирались до Сухума, чтобы сообщить спасателям о происшедшем и попросить помощи в доставке тела.