Бах: Степанова была частью допинговой системы и содействовала ей


EPA

Легкоатлетка Юлия Степанова была частью допинговой системы в России, справедливо, что она не примет участие в ОИ-2016. С таким заявлением выступил глава МОК Томас Бах. В интервью агентству DPA он рассказал, что спортсменка стала бороться с допингом уже после того, как её отстранили от соревнований.

Легкоатлетка Юлия Степанова была частью допинговой системы в России — справедливо, что она не примет участие в Олимпиаде. С таким заявлением выступил глава МОК Томас Бах. В интервью немецкому агентству DPA он рассказал, что спортсменка стала бороться с допингом уже после того, как её отстранили от соревнований. Степанова была одним из главных информаторов ВАДА о допинге в российской лёгкой атлетике. На Игры в Рио она не допущена, отмечает телеканал "Россия 24".

"Юлия Степанова не только пять лет была частью допинговой системы, но и активно содействовала этой системе. Она раскрыла свою информацию только тогда, когда защита со стороны этой системы уже больше не функционировала, и она уже получила двухлетнюю дисквалификацию", — непреклонно заявил Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета.