"Шахтер" и БАТЭ выиграли матчи квалификации Лиги чемпионов

В Старом Свете проходят матчи третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Белорусский БАТЭ и украинский "Шахтер" одержали домашние победы в первых встречах с, соответственно, ирландским "Дандолком" и швейцарским "Янг Бойз".

БАТЭ провел трудную встречу, имел небольшое преимущество, но реализовал его всего однажды: на 71-й минуте отличился Гордейчук. Белорусы выиграли 1:0 и едут в Ирландию с волнением за общий результат.

Футболисты "Шахтера" играли на "Арене Львов", повели в середине первого тайма (гол на счету Бернарда), но затем долго не могли добиться успеха. Тем не менее, мяч, проведенный Селезневым на 75-й минуте, добавил оптимизма украинской команде, у которой неплохие шансы на попадание в плей-офф турнира.

Результаты других встреч дня: "Лудогорец" (Болгария) – "Црвена Звезда" (Сербия) – 2:2, "Спарта" (Прага, Чехия) – "Стяуа" (Румыния) – 1:1, "Виктория (Пльзень, Чехия) – "Карабах" (Азербайджан) – 0:0, "Динамо" (Загреб, Хорватия) – "Динамо" (Тбилиси, Грузия) – 2:0, "Партизани" (Албания) — "Ред Булл" (Австрия) — 0:1, "Аякс " (Голландия) – ПАОК (Греция) – 1:1.