Тема:

Протесты в Ереване 7 лет назад

Экстремисты, захватившие отдел ППС в Ереване, взяли в заложники врачей

В Ереване захвачены в заложники врачи, приехавшие на территорию захваченного полка для оказания помощи раненым. По предварительным данным, в заложники взяты двое врачей, медбрат и медсестра.

В Ереване захвачены в заложники врачи, приехавшие на территорию захваченного полка ППС для оказания помощи раненым. По предварительным данным, в заложники взяты двое врачей, медбрат и медсестра. Правоохранители принимают меры для освобождения врачей.

Как рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян, поздно вечером во вторник на территории захваченного полка ППС произошла перестрелка, в результате которой пять человек, в том числе один полицейский, получили ранения. Трое раненых – лидер вооруженной группы Павел Манукян, его сын Арам и полицейский — были перевезены в больницу, двое остались на территории полка ППС. Сотрудники полиции и родственники раненых обратились к захватчикам с призывом незамедлительно получить медицинскую помощь.

"Позже члены вооруженной группы потребовали врача, сообщив, что раненые находятся в тяжелом состоянии. И после прибытия бригады врачей взяли их в заложники", — написал Агаронян в соцсети Facebook (запрещена в РФ).

По уточненным данным, в заложники взяты врачи Норайр Теванян и Сальвадор Хечоян, медбрат Давид Тоноян и медсестра Малина Маркарян.

Ранее сообщалось, что двое членов захватившей патрульно-постовой полк полиции в Ереване вооруженной группировки сдались властям.

Вооруженная группа захватила здание полиции в Еереване утром 17 июля. Одного из стражей порядка убили, четырех человек ранили. Несколько полицейских оказались в заложниках. Захватчики требовали отправить в отставку армянского президента и правительство. К 23 июля все заложники были освобождены, но захватчики отказались сложить оружие до выполнения их требований.