Тема:

Убийство Павла Шеремета 2 года назад

Последний разговор с Шереметом: блогер простил Притуле "подонка"

Близкая подруга Павла Шеремета и владелица "Украинской правды" Алена Притула впервые после трагедии написала в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) пост о последнем разговоре с убитым журналистом.

Близкая подруга Павла Шеремета и владелица "Украинской правды" Алена Притула впервые после трагедии написала в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) пост о последнем разговоре с убитым журналистом.

По ее словам, в их последний вечер они с Павлом "наворачивали круги" – "собирали заветные 10 тысяч шагов" и обсуждали критический пост, который написал о Притуле блогер Сергей Иванов.

Шеремет, по словам медиаменеджера, был этим постом очень расстроен. При этом глава "Украинской правды" назвала пост "гадостью", а самого блогера – "подонком".

"Мы потратили последний наш разговор на этого подонка. Мы говорили о том, что у некоторых людей есть призвание — приносить другим людям боль", — написала Притула и добавила: "В тот момент мы не знали, что есть еще и другие люди, которые уже вынашивали план его убийства".

Также Алена Притула призвала положить конец травле и ненависти в "Фейсбуке". "Это убийство словом", — отметила она.

Большинство комментаторов выражают Притуле слова поддержки. Ответил на ее пост и сам блогер (как его называют, "блогер из Луганска") Сергей Иванов, которого призывающая положить конец ненависти в соцсетях медиаменеджер назвала "подонком".

"Пора положить конец травле и ненависти в "Фейсбуке", да. Начните с себя, Алена Юрьевна", — написал блогер на ее страничке в соцсети, добавив, что "подонка" ей прощает.

Автомобиль Алены Притулы, в котором утром 20 июля Павел Шеремет ехал на работу, был взорван неизвестными.

В конце прошлой недели в СМИ попали видеокадры, на которые попали мужчина и женщина в ночь перед убийством журналиста. Судя по записи, можно предположить, что взрывчатку под автомобиль подложила женщина.

Основная версия убийства журналиста — его профессиональная деятельность.