Предсмертную волю британки не выполнили из-за ее веса


SWNS

Громкий скандал разгорелся в британском городе Дерби после того, как сотрудники местного крематория отказались хоронить на своей территории тело 77-летне Мэри Батлер, которая весила 157 килограммов. Убитой горем дочери покойной сказали, что гроб с ее матерью превышает допустимые размеры.

Громкий скандал разгорелся в британском городе Дерби после того, как сотрудники местного крематория отказались хоронить на своей территории тело 77-летней Мэри Батлер, которая весила 157 килограммов. Убитой горем дочери покойной сказали, что гроб с ее матерью превышает допустимые размеры, сообщает Mirror.

Быть кремированной в Дерби – такова была последняя воля покойной. Она всю жизнь прожила в этом городе, многие места в нем были для Батлер родными. Впрочем, дочери умершей пенсионерки, 42-летней Дженни Батлер, было заявлено, что тело ее матери не поместится в печи крематория, не говоря уже о гробе, чья ширина на 20 сантиметров превышала допустимые габариты.

"Это просто возмутительно. Моя мать была крупной и прекрасной женщиной, у нас большая семья, мы все ее очень любили. И тут нам говорят, что из-за каких-то лишних сантиметров мы не сможем выполнить ее предсмертную волю", — заявила возмущенная Дженни Батлер.

Власти Дерби извинились перед семьей покойной, однако сказали, что ничем помочь не могут. Похоронить Мэри Батлер согласились сотрудники крематория, расположенного в 20 километрах от города.