Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Тренер Исинбаевой Трофимов: нашу легкую атлетику захлопнули в гробу


Донат Сорокин/ТАСС

"Уйти из спорта и забыть все, как страшный сон", - так, считает тренер Евгений Трофимов, должна поступить его ученица – олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Стало известно, что легкоатлетам России окончательно отказано в участии в Олимпиаде.

"Уйти из спорта и забыть все, как страшный сон", — так, считает тренер Евгений Трофимов, должна поступить его ученица – олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Стало известно, что легкоатлетам России окончательно отказано в участии в Олимпиаде.

"Не пойдет она дальше выступать, — цитирует Трофимова РИА Новости. – Ну, зачем человеку заниматься бесперспективным делом? Это гимн бестолковому труду! Стартов не будет – это же понятно". Ей уйти лучше и забыть все это как страшный сон".

По словам наставника чемпионки, "нет смысла этим заниматься, потому что нас блокировали настолько, что это похоже на унижение и издевательство". "Самое настоящее издевательство, — говорит тренер. – Я за себя не переживаю, я переживаю за Лену и за поколение тех ребят, которые пришли в легкую атлетику".

Наставник чемпионки говорит, что предвидит "большие проблемы с набором в наш вид спорта": "Многие тренеры уходят в фитнес, другие виды спорта, потому что они понимают, что все – крышка. Ее захлопнули. Как в гробу".