В Австралии морской котик уснул в женском туалете на кладбище. Видео

Работники кладбища "Мерси Вейл Лон" в австралийском городе Девонпорт, штат Тасмания, обнаружили в женском туалете на территории погоста незваного гостя. Им оказался 120-килограммовый морской котик. Животное пришлось запереть, усыпить и отвезти обратно к океану.

Работники кладбища "Мерси Вейл Лон" в австралийском городе Девонпорт, штат Тасмания, обнаружили в женском туалете на территории погоста незваного гостя. Им оказался 120-килограммовый морской котик. Животное пришлось запереть, усыпить и отвезти обратно к океану, сообщается на странице администрации Девонпорта в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Работники кладбища закрыли морского котика в туалете и дали ему седативные средства. Затем австралийцы вызвали биологов, которые аккуратно уложили млекопитающее на носилки и отвезли на расположенный примерно в километре от погоста пляж.

Спасатели назвали котика Сэмми. По их словам, чтобы попасть на кладбище, ему пришлось переплыть небольшой залив. Затем, по всей видимости, животное проползло 500 метров до кладбища по песку.

Биологи заявили, что морские котики ведут себя подобным образом весьма редко. Как правило, они лежат на пляже и частенько воруют у рыбаков их улов.