У Дебальцева под обстрел украинских военных попали журналисты

В штабе Народной милиции ЛНР 27 июля сообщили о том, что в районе населенного пункта Дебальцево попали под минометный огонь со стороны украинских Вооруженных сил журналисты местных новостных агентств: Аnna news и News front.

В штабе Народной милиции ЛНР 27 июля сообщили о том, что в районе населенного пункта Дебальцево попали под минометный огонь со стороны Вооруженных сил Украины журналисты местных новостных агентств: Аnna news и News front.

Сообщается, что журналисты выехали туда для того, чтобы снять сюжет о жизни солдат в седьмом отдельном отряде Народной милиции ЛНР.

Затем съемочная группа отправилась на позиции ЛНР – к линии соприкосновения. В этот момент журналисты и были обстреляны из миномета , а также неприцельным снайперским огнем, передает РИА со ссылкой на штаб Народной милиции ЛНР.

Есть ли пострадавшие, пока неизвестно.

Примечательно, что именно в эти дни в ДНР и ЛНР вспоминают события двухлетней давности – кровопролитные бои за Дебальцево.

Тогда, в конце июля 2014 года украинская армия сначала заняла Дебальцево, а затем практически не оставила там камня на камне.

Сейчас Дебальцево восстанавливают, однако город все еще выглядит печально, сообщает сайт НТВ.Ru, на котором размещен репортаж о том, как сейчас выглядят те места, которые уже вошли в новейшую историю Украины, ДНР и ЛНР как "дебальцевский котел".